Главная Новости Мир В школах Москвы на день митинга назначили контрольную
commentss НОВОСТИ Все новости

В школах Москвы на день митинга назначили контрольную

В московских школах 24 декабря устроят единую контрольную по математике, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванного представителя одного из окружных управлений образования Москвы

14 декабря 2011, 07:00
Поделитесь публикацией:
В школах Москвы на день митинга назначили контрольную

Ранее, по словам собеседника агентства, контрольную планировалось провести 17 декабря.

 С чем связан перенос контрольной, неизвестно, и официального подтверждения информации о переносе нет. Однако в день, на который теперь назначено ее проведение, в Москве запланирован митинг гражданского протеста с участием 50 тысяч человек.

 Этот митинг — продолжение оппозиционных выступлений, которые начались по всей России после объявления результатов голосования на выборах в Госдуму РФ, состоявшихся 4 декабря. Предыдущий такой митинг прошел в Москве 10 декабря и собрал от 25 до 80 тысяч участников, которые требовали проведения честных выборов и отмены результатов голосования.

 В день проведения этого митинга, который проходил на Болотной площади, в московских школах также устроили контрольную, по русскому языку. Она проводилась с 15:00 до 18:00, и время ее проведения практически полностью совпало со временем проведения митинга. Действия департамента образования вызвали недовольство родителей, часть из которых заявила, что их детей фактически насильно удерживали в школах.

 Митинг 24 декабря пройдет на одной из трех площадок — Васильевском спуске, Манежной площади или проспекте Академика Сахарова. Источник агентства в московской мэрии заявил, что власти предпочли бы последний вариант, а также заметил, что митинг, скорее всего, будет согласован, если удастся договориться о месте его проведения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!