Главная Новости Мир Теракт в Бельгии: новой жертвой стал младенец
commentss НОВОСТИ Все новости

Теракт в Бельгии: новой жертвой стал младенец

Ребенок в возрасте 17 месяцев, получивший тяжелые ранения во вторник в результате вооруженного нападения в центре бельгийского города Льеж, скончался в больнице

14 декабря 2011, 08:55
Поделитесь публикацией:
Теракт в Бельгии: новой жертвой стал младенец

Таким образом, число жертв трагедии, увеличилось до четырех человек, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на администрацию больницы. Число пострадавших составило 123 человека.

Во вторник в центре города Льеж 32-летний Нордин Амрани бросил гранаты в сторону людей, находившихся на автобусной остановке. По последним данным, преступник был убит. Очевидцы ранее заявляли, что он сам застрелился из пистолета.

Как сообщил бургомистр Льежа Вилли Демейер, среди жертв Амрани, забросавшего гранатами людей на остановке и стрелявшего в них из автомата Калашникова, — двое подростков 15 и 17 лет, а также 75-летняя женщина. По его словам, большинство раненых — молодые люди в возрасте 19-20 лет.

По некоторым данным, перед тем как напасть на людей, преступник направлялся в полицию для дачи показаний. Однако остается неизвестным, находился ли он под конвоем полицейских.

Также известно, что Амрани отбывал несколько тюремных сроков, в том числе за преступления, связанные с хранением оружием, наркотиками и сексуальным насилием.

Как ранее во вторник сообщил официальный представитель МВД Бельгии Петер Мертенс, инцидент в Льеже квалифицируется как криминальное происшествие, а не теракт. На месте ЧП уже побывали премьер-министр Бельгии Элио ди Рупо, а также король бельгийцев Альберт Второй и его супруга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!