Главная Новости Мир Министр Чили призвал жителей страны снять галстуки
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр Чили призвал жителей страны снять галстуки

Власти Чили призывают мужское население страны отказаться от ношения галстуков в течение летних месяцев, чтобы сэкономить электроэнергию для кондиционирования помещений

14 декабря 2011, 08:58
Поделитесь публикацией:
Министр Чили призвал жителей страны снять галстуки

Чилийский министр энергетики Родриго Альварес считает, что если мужчины не станут надевать галстуки, температура в офисах может оставаться немного более высокой, чем обычно.

По его словам, если в помещении будет жарче на 1-3 градус по Цельсию, расходы на электроэнергию снизятся примерно на 3%.

Чиновник считает, что отказ от галстуков в государственных учреждениях и частных компаниях в течение самых жарких месяцев южноамериканского лета, то есть с января по март, позволит сэкономить около 10 млн долларов.

"Эта скромная мера поможет увеличить энергетическую эффективность нашей страны. Сокращение использования кондиционеров приведет к экономии электроэнергии", — заявил Альварес.

Он добавил, что подобная практика уже успешно применяется в таких странах, как Япония и Испания.

Как сообщает корреспондент Би-би-си в Чили, большинство электроэнергии в Чили вырабатывается гидроэлектростанциями, которые менее эффективны в течение летних месяцев.

В свою очередь страны северного полушария готовятся к экономии электричества во время холодов.

В ноябре президент Южной Кореи Ли Мун Бак заявил, что нынешней зимой он уменьшит температуру в своем рабочем кабинете, но при этом будет носить более теплое нижнее белье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!