Главная Новости Мир Показ аниме в Японии побил рекорд в Twitter
commentss НОВОСТИ Все новости

Показ аниме в Японии побил рекорд в Twitter

В Twitter был поставлен новый рекорд по количеству сообщений в секунду. Запись об этом появилась 14 декабря в микроблоге Twitter Comms

14 декабря 2011, 14:38
Поделитесь публикацией:
Показ аниме в Японии побил рекорд в Twitter

Согласно записи, телетрансляция в Японии аниме Хаяо Миядзаки "Небесный замок Лапута", снятого в 1986 году, вызвала шквал сообщений в микроблогах. Пользователи достигли значения 25088 твитов в секунду.

Предыдущий рекорд составлял 8868 сообщений и был поставлен в августе 2011 года, когда в ходе церемонии MTV Video Music Awards стало известно о беременности певицы Бейонсе.

Шестого декабря Twitter опубликовал список событий, вызвавших публикацию рекордного количества твитов в секунду в 2011 году. Пользователи бурно реагировали на уход Стива Джобса с поста главы Apple и его смерть, на захват Осамы бин Ладена, на свадьбу принца Уильяма и другие события.

Помимо топа "твитов в секунду", Twitter составил список наиболее обсуждаемых событий года и выбрал "золотой твит", которым стала благотворительная запись компании Wendy´s.

"Небесный замок Лапута" был первым полнометражным аниме студии Ghibli, основанной Миядзаки в 1985 году. В 2002 году аниме "Унесенные призраками" Хаяо Миядзаки получил премию "Оскар" за лучший полнометражный анимационный фильм. Кроме того, его "Ходячий замок" был номинирован на получение премии в 2005 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!