Главная Новости Мир Скотленд-ярд показал фото зачинщиков беспорядков в Лондоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Скотленд-ярд показал фото зачинщиков беспорядков в Лондоне

Скотленд-ярд обнародовал фотографии 213 «самых разыскиваемых подозреваемых» по делу об августовских беспорядках в Лондоне

15 декабря 2011, 00:00
Поделитесь публикацией:
Скотленд-ярд показал фото зачинщиков беспорядков в Лондоне

На страничке лондонской полиции на сайте Flickr размещены полученные с помощью камер наружного наблюдения фотографии людей, с которыми следователи очень хотели бы пообщаться.

Беспорядки вспыхнули в районе Тоттенхэм на севере Лондона 6 августа и быстро распространились на другие части британской столицы, а затем — и другие английские города.

Более 3260 человек были арестованы в связи с насилием и беспорядками, более двум тысячам человек были предъявлены обвинения.

Следственная группа лондонской полиции отсмотрела более 200 тысяч часов записей камер наружного видеонаблюдения с тем, чтобы идентифицировать участников беспорядков.

Стив Родхаус, возглавляющий "Операцию Уитерн" по расследованию беспорядков, призвал всех, кто располагает информацией о людях, фотографии которых обнародовала полиция, связаться со стражами порядка.

"И через четыре месяца после беспорядков наша команда следователей по-прежнему готова выявить, арестовать и предъявить обвинения лицам, которые причастны к имевшим место преступлениям", — сказал Стив Родхаус.

"Следствие сталкивается с колоссальными трудностями, и оно будет продолжаться еще какое-то время, но я хочу заверить лондонцев в том, что мы полны решимости привлечь тех, кто совершил эти возмутительные преступления, к правосудию; и новые аресты несомненно последуют", — добавил полицейский.

Беспорядки в Лондоне начались после того, как 6 августа у полицейского участка в Тоттенхэме собрались несколько сотен человек.

Акция протеста была вызвана гибелью 29-летнего местного жителя Марка Даггана, застреленного полицейским 4 августа, и быстро переросла в массовые беспорядки.

Они перекинулись на другие районы Лондона, а позже и на другие английские города, в том числе Бирмингем и Манчестер.

За несколько дней беспорядков пять человек погибли, более 3 тысяч были арестованы, а причиненный урон составил десятки миллионов фунтов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!