Главная Новости Мир Четверть европейцев никогда не пользовалась интернетом
commentss НОВОСТИ Все новости

Четверть европейцев никогда не пользовалась интернетом

24 процента жителей Европейского союза ни разу в жизни не имели доступа к интернету. В 2006 году их доля составляла 46 процентов, сообщается в пресс-релизе Евростата

15 декабря 2011, 07:02
Поделитесь публикацией:
Четверть европейцев никогда не пользовалась интернетом

Странами, в которых больше всего граждан никогда не выходило в Сеть, стали Румыния, Болгария и Греция (54, 46 и 45 процентов соответственно). В Швеции напротив, ни разу не пользовались интернетом лишь 5 процентов от взрослого населения. Следом идут Дания и Нидерланды с 7 процентами.

 Авторы исследования предполагают, что к 2015 году количество граждан, никогда не имевших доступ в Сеть, снизится в среднем по Евросоюзу до 15 процентов.

 Кроме того, приводятся данные по проникновению электронной коммерции в страны ЕС. Наиболее популярными онлайн-услуги оказались в Великобритании, 82 процента интернет-пользователей которой хоть раз совершали покупки в Сети в течение последнего года. За ней идут Дания и Германия (по 77 процентов), а среднее значение по Европе составляет 58 процентов.

 В статистике учитывались только граждане в возрасте от 16 до 74 лет. Полная статистика опубликована на сайте Евросоюза. Всего в 27 странах Евросоюза по состоянию на 2010 год проживало более 500 миллионов человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!