Главная Новости Мир Олимпийский чемпион сменил команду в НБА
commentss НОВОСТИ Все новости

Олимпийский чемпион сменил команду в НБА

Олимпийский чемпион 2008 года в составе сборной США по баскетболу разыгрывающий защитник Крис Пол перешел из клуба «Нью-Орлеан Хорнетс» в «Лос-Анджелес Клипперс», сообщает официальный сайт НБА

15 декабря 2011, 10:27
Поделитесь публикацией:
Олимпийский чемпион сменил команду в НБА

В обмен на Пола "Нью-Орлеан" получил защитника Эрика Гордона, форварда Аль-Фарука Амину, центрового Криса Камана и право выбора в первом раунде драфта.

"Нью-Орлеан" принадлежит НБА, поэтому сделка требовала одобрения со стороны комиссара ассоциации Дэвида Стерна. Он заявил, что после обмена Пола перспективы "Хорнетс" в НБА улучшились. Такое же мнение выразил и генеральный менеджер клуба Делл Демпс.

Ранее НБА заблокировала обмен 26-летнего Пола в "Лос-Анджелес Лейкерс". СМИ писали, что это могло быть связано с позицией владельцев других клубов, которые сочли, что сделка окажется слишком выгодной для "Лейкерс".

Пол четыре раза участвовал в Матчах всех звезд НБА. В регулярном чемпионате сезона-2010/11 защитник провел 80 матчей, в которых он набирал по 15,8 очка, делал 4,6 подбора и 9,9 передачи в среднем за игру. В составе сборной США Пол стал бронзовым призером чемпионата мира 2006 года и выиграл золото Игр в Пекине.

22-летний Гордон в сезоне-2010/11 набирал по 22,3 очка в среднем за игру. 21-летний Амину набирал по 5,6 очка и делал по 3,3 подбора, а 29-летний Каман набирал 12,4 очка и делал семь подборов в среднем за игру, но провел в сезоне только 32 матча из-за травмы.

"Клипперс" много лет является одним из слабейших клубов НБА. С 1993 года команда только дважды (в сезоне-1996/97 и сезоне-2005/06) сумела выйти в плей-офф. В регулярном чемпионате НБА сезона-2010/11 "Клипперс" занял 13-е место в Западной конференции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!