Главная Новости Мир Экс-спикер Европарламента подала в суд, чтобы вернуть ученую степень
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-спикер Европарламента подала в суд, чтобы вернуть ученую степень

Бывший спикер Европарламента, член Свободной демократической партии Германии (СвПГ) Сильвана Кох-Мерин подала жалобу в суд, чтобы вернуть ученую степень, пишет Sueddeutsche Zeitung

15 декабря 2011, 12:03
Поделитесь публикацией:
Экс-спикер Европарламента подала в суд, чтобы вернуть ученую степень

В июне 2011 года Гейдельбергский университет лишил ее ученой степени из-за обвинений в плагиате. Получение иска от политика подтвердил административный суд Карлсруэ.

Диссертационный совет в 2011 году нашел в научной работе Кох-Мерин 120 случаев плагиата. В июле политик пыталась обжаловать это решение, и университет провел повторную проверку, но эксперты пришли к тем же выводам. Кох-Мерин настаивает, что материал диссертации — результат ее личного исследования. Впрочем, она признает, что в ней есть слабые места и неточности, а порой и откровенные ошибки.

Политик получила ученую степень в 2000 году, защитив диссертацию на философско-историческом факультете по теме "Исторический валютный союз между политикой и экономикой. Латинский валютный союз 1865 — 1927 годы".

После обвинений в плагиате Кох-Мерин лишилась не только ученой степени, но и была вынуждена уйти с постов вице-спикера Европарламента, лидера фракции СвДП в Европарламенте, а также члена президиума партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!