Главная Новости Мир Ураган оставил без света более 400 тысяч домов во Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

Ураган оставил без света более 400 тысяч домов во Франции

Более 400 тысяч домов оказались без электричества на западе Франции в ночь на пятницу из-за урагана «Иоахим» (Joachim), передает агентство Франс Пресс со ссылкой на главу МВД Клода Геана

16 декабря 2011, 10:38
Поделитесь публикацией:
Ураган оставил без света более 400 тысяч домов во Франции

"Наибольшей проблемой являются отключения электричества, так как света нет примерно в 400 тысячах частных домов, но, в конечном счете, EDF (Электроэнергетическая компания Франции) проведет необходимые работы, чтобы улучшить ситуацию", — сказал он.

Больше всего пострадали департаменты Морбиан, Финистер, Иль и Вилен, Атлантическая Луара и Вандея.

Энергетики заявили, что восстановительные работы могут начаться только в конце дня, когда ветер стихнет. Согласно информации Франс Пресс, ночью сила ветра в порывах достигала 130 километров в час.

"В течение всей ночи мы выполняли экстренный ремонт, поспешно устраняя повреждения. Как только день подойдет к концу, мы окажемся "на военном положении", — сказал журналистам Жан-Марк Тюссо (Jean-Marc Tusseau), представитель компании-оператора французских электросетей ERDF в Морбиане.

Из-за стихии также практически парализовано железнодорожное сообщение в регионе Земли Луары и серьезно нарушено в Бретани, сообщает Франс-Пресс со ссылкой на официальное заявление Национальной компании французских железных дорог.

Как говорится в заявлении EDF, она задействовала экстренный план, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций на атомной электростанции в городе Бле (департамент Жиронда).

"В данном случае он позволяет EDF реализовать превентивные меры, предусмотренные на случай возможного наводнения", — говорится в заявлении энергетической компании, которое цитирует Франс Пресс. Пока все четыре реактора АЭС работают нормально.

Ураган бушует во Франции уже вторые сутки — еще в ночь на среду порывы ветра привели к нарушению подачи электроэнергии в Финистере и Морбиане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!