Главная Новости Мир Боксер проиграл чемпионский титул на весах
commentss НОВОСТИ Все новости

Боксер проиграл чемпионский титул на весах

Мексиканский боксер Марко Антонио Рубио потерял шансы стать чемпионом латиноамериканского региона по версии WBC (Всемирный боксерский совет), не сумев уложиться в рамки весовой категории до 72,6 килограмма

16 декабря 2011, 11:14
Поделитесь публикацией:
Боксер проиграл чемпионский титул на весах

В ночь на 16 декабря на официальном взвешивании масса Рубио оказалась равна 73,25 килограмма, сообщает интернет-издание Fightnews.com.

По правилам, Рубио мог попросить время на то, чтобы привести свой вес в соответствие с рамками категории, но делать этого он не стал. В итоге вакантный титул WBC латиноамериканского региона достанется сопернику мексиканца — американцу Мэтту Ванде.

Вес Ванды оказался равен 71,44 килограмма. Бой Рубио — Ванда состоится в Лас-Вегасе в ночь на 17 декабря. За перевес Рубио также заплатит американцу 1500 долларов.

Как сообщает сайт BoxRec.com, 31-летний Рубио выступал также в категориях до 66,7, до 69,9 и до 76,2 килограмма. Всего на профессиональном ринге он провел 58 боев, одержал 52 победы (45 — нокаутом), потерпел пять поражений и один поединок свел вничью.

В феврале 2009 года Рубио встречался с чемпионом мира в весе до 72,6 килограмма американцем Келли Павликом. Мексиканец проиграл техническим нокаутом, отказавшись продолжать борьбу после девятого раунда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!