Главная Новости Мир Полиции Египта запретили применять дубинки
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиции Египта запретили применять дубинки

В Египте третий день подряд продолжаются столкновения между демонстрантами, требующими отстранить от власти Высший военный совет, и сотрудниками сил безопасности

19 декабря 2011, 08:01
Поделитесь публикацией:
Полиции Египта запретили применять дубинки

Число погибших за три дня составило 10 человек. В течение воскресенья ранения получили около 60 человек, за все три дня – 494 демонстранта.

Как сообщила радиостанция Коль Исраэль, среди пострадавших сегодня большинство составляют полицейские. По некоторым данным, полиции запретили применять резиновые дубинки, и в противостоянии с демонстрантами они располагают только защитными средствами, такими, как каски и щиты. Решение о запрете использовать дубинки было принято на фоне шквала обвинений солдат и полицейских в чрезмерном насилии.

Египтяне против военных. Кровавые столкновения в центре Каира

Тем временем Высший военный совет опубликовал заявление о ситуации в стране, согласно которому, демонстранты проводят в жизнь "злонамеренный план" по дестабилизации обстановки в Египте, передает Bakya Misr. Военные сообщили, что арестовали 160 предполагаемых зачинщиков беспорядков.

Также NEWSru.со.il сообщает, что минувшей ночью солдаты подожгли расположенный на площади Тахрир палаточный лагерь демонстрантов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!