Главная Новости Мир Телохранителей вице-премьера Ирака обвинили в терроризме
commentss НОВОСТИ Все новости

Телохранителей вице-премьера Ирака обвинили в терроризме

Двоих телохранителей вице-президента Ирака Тарика аль-Хашими задержали в аэропорту Багдада, их подозревают в причастности к терроризму, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти

19 декабря 2011, 08:02
Поделитесь публикацией:
Телохранителей вице-премьера Ирака обвинили в терроризме

Телохранителей находились вместе с аль-Хашими в самолете компании Iraqi Airways, на котором высокопоставленный чиновник собирался вылететь в курдскую автономию, расположенную на севере Ирака.

Сотрудники службы безопасности задержали рейс и вывели из самолета вице-президента и всю его охрану. После двое телохранителей были задержаны, остальным позволили продолжить путешествие.

Арест охранников аль-Хашими произошел на фоне конфликта, продолжающегося между руководством суннитской партии Аль-Иракия, членом которой является вице-премьер, и главой правительства, шиитом Нури аль-Малики.

Руководство Аль-Иракии, которую возглавляет бывший премьер-министр Ирака Айяд Аллауи, обвинило аль-Малики в узурпации власти и объявило бойкот парламенту.

После этого премьер-министр призвал парламент лишить полномочий вице-премьера Салеха аль-Мутлака, который выступает с резкой критикой в адрес главы правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!