Главная Новости Мир ЛДПР предлагает тайно выбрать спикера Госдумы
commentss НОВОСТИ Все новости

ЛДПР предлагает тайно выбрать спикера Госдумы

ЛДПР считает необходимым процедуру тайного голосования по определению спикера Госдумы шестого созыва и предложит своего кандидата - лидера партии Владимира Жириновского, заявил глава фракции ЛДПР в Госдуме пятого созыва Игорь Лебедев

20 декабря 2011, 01:00
Поделитесь публикацией:
ЛДПР предлагает тайно выбрать спикера Госдумы

По итогам заседания фракции, которое прошло в понедельник, также было принято решение о том, что Жириновский, как и планировалось ранее, возглавит фракцию ЛДПР в Госдумы шестого созыва, а сам Лебедев будет выдвигаться на пост вице-спикера нижней палаты.

Спикера планируется выбрать на первом пленарном заседании новой Госдумы, которое пройдет 21 декабря. В субботу генсовет "Единой России", получившей большинство в парламенте, на расширенном заседании выдвинул бывшего главу администрации президента РФ Сергея Нарышкина на пост спикера.

"ЛДПР предложит тайное голосование по этому вопросу, но палата может принять свое решение. Скорее всего, они примут решение голосовать открыто: 238 голосов (единороссов — ред.) им хватит, чтобы принять что угодно и кого угодно", — сказал Лебедев.

Он сообщил, что ЛДПР предложит свою кандидатуру на этот пост в лице Жириновского, и решение фракции по этому поводу будет передано уже в понедельник. "Мы будем голосовать за своего. Лучше всего было бы тайное голосование, потому что это высшая степень демократии", — сказал Лебедев.

Он еще раз сказал, что партия, предлагающая своего кандидата, не поддержит кандидатуру Нарышкина.

Он также подчеркнул, что было бы интересно посмотреть, все ли члены Народного фронта проголосуют за спикера от "Единой России". Он выразил сомнение, что это будет так.

Соотношение сил в новом парламенте изменилось. ЕР лишилась конституционного большинства и получила 238 мест против 315 в прошлой ГД. Коммунисты значительно увеличили свое присутствие — 92 вместо 57 мандатов, эсеры получают 64 места вместо 38. Более чем на треть увеличится фракция ЛДПР — 56 мандатов вместо 40.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!