Главная Новости Мир Чавес Обаме: «Ты – лицемер! Афроамериканцам стыдно за тебя!»
commentss НОВОСТИ Все новости

Чавес Обаме: «Ты – лицемер! Афроамериканцам стыдно за тебя!»

Президент Венесуэлы Уго Чавес обрушился с критикой на Барака Обаму за содержание его интервью венесуэльской газете El Universal, опубликованного в тот же день ранее и посвященного венесуэльской тематике

20 декабря 2011, 08:59
Поделитесь публикацией:
Чавес Обаме: «Ты – лицемер! Афроамериканцам стыдно за тебя!»

"Мистер Обама опять нас атакует, лучше бы он посвятил себя своей стране и занялся бы своими проблемами", – заявил Чавес на заседании правительства Венесуэлы, показанном телеканалом Venezolana de Television. В своем интервью Обама подверг критике укрепление отношений Венесуэлы с Ираном и Кубой, ситуацию со свободой прессы и с отходом от практики разделения властей в Венесуэле.

По мнению Чавеса, все заявления Обамы связаны лишь с борьбой за голоса избирателей.
"Не будь таким безответственным, Обама! Лицемер, ты просто лицемер!" — заявил венесуэльский лидер, обращаясь к главе США.

Чавес назвал Обаму "большой неудачей" для выходцев из Африки, живущих в США, и бедных американцев, а также для тех африканских стран, которые верили в него. "За тебя (Обаму) им всем стыдно, в общем, оставь нас в покое, ищи свои голоса в США, это то, что ты должен делать!" – сказал президент Венесуэлы.

С момента прихода к власти в 1999 году Чавес постоянно обвиняет США в попытках вмешательства во внутренние дела Венесуэлы, а также в поддержке действий оппозиции. Недавно он также обвинил США и Израиль в провоцировании ядерной войны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!