Главная Новости Мир После смерти Ким Чен Ира Южная Корея отказалась от новогодней иллюминации
commentss НОВОСТИ Все новости

После смерти Ким Чен Ира Южная Корея отказалась от новогодней иллюминации

Южная Корея после смерти Ким Чен Ира отказалась от новогодней иллюминации на границе с КНДРинистерство обороны Южной Кореи пересмотрит после смерти северокорейского лидера Ким Чен Ира планы по оформлению праздничной иллюминацией на границе с КНДР

20 декабря 2011, 10:35
Поделитесь публикацией:
После смерти Ким Чен Ира Южная Корея отказалась от новогодней иллюминации

Традиционно в Южной Корее по случаю Нового года и Рождества светящимися лампами оформляется, в частности, металлическая 30-метровая вышка, которая по форме напоминает рождественскую елку. Вышка расположена на контролируемом военными 155-метровом холме на юге страны в 3 километрах от границы с КНДР.

Сеул планировал 23 декабря, за два дня до Рождества, зажечь на северокорейской границе три такие конструкции. Пхеньян же рассматривал этот шаг, как усиление психологической войны и предупреждал Южную Корею о "непредсказуемой ситуации", которая может сложиться в результате таких действий.

"Я пересмотрю этот план, поскольку он идет вразрез со сложившейся ситуацией", — заявил министр обороны Южной Кореи Ким Гван Чжин.

Южная и Северная Кореи в 2004 году достигли соглашения о прекращении пропагандистской деятельности в районе границ, после чего Сеул на время прекратил традиционное оформление рождественской иллюминации в видимости от пограничной черты, однако в декабре прошлого года Южная Корея возобновила новогоднюю традицию на фоне ухудшения отношений с Пхеньяном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!