Главная Новости Мир Асад ввел смертную казнь за поставку оружия террористам
commentss НОВОСТИ Все новости

Асад ввел смертную казнь за поставку оружия террористам

Президент Сирии Башар Асад утвердил закон о введении смертной казни за поставку оружия террористам, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ

20 декабря 2011, 15:04
Поделитесь публикацией:
Асад ввел смертную казнь за поставку оружия террористам

"Закон предусматривает смертную казнь для лиц, которые поставляют оружие (террористам) или которые содействуют им (в приобретении оружия)", — говорится в сообщении сирийских агентств, которое приводит Франс Пресс.

Закон также предусматривает наказание в виде заключения в исправительно-трудовые колонии на срок до 15 лет за контрабанду оружия. Документом вводится пожизненное лишение свободы за незаконный ввоз в Сирию оружия с целью извлечения коммерческой выгоды или совершения террористических актов.

В Сирии уже девять месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта на юге страны, в городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. Оппозиция требует отставки президента страны Башара Асада. Это требование поддерживается США и странами ЕС, которые ввели ряд экономических санкций против Дамаска.

По данным ООН, число жертв столкновений в стране превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти говорят более чем о 1,5 тысячи погибших с обеих сторон, в том числе о более чем 1,1 тысячи сотрудников правоохранительных органов.

Конфликт в Сирии в последние время все более приобретает вооруженный характер. Это выразилось, в частности, в том, что к числу оппозиционных организаций добавилась так называемая "Сирийская свободная армия". Она была сформирована несколько месяцев назад дезертирами из вооруженных сил Сирии в приграничных с Турцией районах с целью вооруженной борьбы против правительства в Дамаске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!