Главная Новости Мир Соперник Кличко освоил стиль Майка Тайсона
commentss НОВОСТИ Все новости

Соперник Кличко освоил стиль Майка Тайсона

Французский боксер-тяжеловес Жан-Марк Мормек, которому 3 марта 2012 года предстоит бой с украинцем Владимиром Кличко, изучил и освоил стиль бывшего абсолютного чемпиона мира Майка Тайсона

21 декабря 2011, 06:00
Поделитесь публикацией:
Соперник Кличко освоил стиль Майка Тайсона

Об этом в интервью интернет-изданию Sportbox.ru рассказал тренер Мормека Кевин Руни, в прошлом работавший с Тайсоном.

По словам Руни, Мормек освоил тот стиль, который был у Тайсона в лучшие годы его карьеры. Тренер добавил, что в настоящее время именно его воспитанник может бросить вызов братьям Кличко. "Именно поэтому мы и согласились на бой с Кличко. Считаю, что ему (Мормеку — прим. "Ленты.ру") по силам побить Владимира", — заявил Руни.

Бой Кличко — Мормек должен был состояться 10 декабря в Дюссельдорфе. Однако поединок был отменен, так как за неделю до боя Кличко удалили камни в почках. Новая дата поединка — 3 марта 2012 года.

Мормек в прошлом был чемпионом мира в категории до 90,7 килограмма, а в 2009 году перешел в тяжелый вес. Как сообщает сайт BoxRec.com, всего на профессиональном ринге он провел 40 боев, одержал 36 побед (22 — нокаутом) и потерпел четыре поражения.

В бою с Мормеком Кличко будет защищать звание суперчемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация), а также титулы чемпиона IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!