Главная Новости Мир Внук Ким Чен Ира перед смертью дедушки уехал из колледжа в Боснии
commentss НОВОСТИ Все новости

Внук Ким Чен Ира перед смертью дедушки уехал из колледжа в Боснии

Внук Ким Чен Ира, 16-летний Ким Хан Соль, обучающийся в Колледже объединенного мира (UWCiM) в городе Мостар на юге Боснии и Герцеговины, в середине декабря уехал из учебного заведения на каникулы

21 декабря 2011, 07:02
Поделитесь публикацией:
Внук Ким Чен Ира перед смертью дедушки уехал из колледжа в Боснии

Об этом сообщает белградское агентство Танюг со ссылкой на администрацию колледжа. Студенты с середины декабря на месяц отпущены по домам в связи с зимними каникулами.

Ким Хан Соль — сын старшего из трех сыновей северокорейского лидера, Ким Чен Нама. В свое время его называли вероятным преемником Ким Чен Ира, но потом эта версия отпала, поскольку Чен Нам уже давно живет в Макао (КНР), и занимается бизнесом.

Колледж объединенного мира был открыт в Мостаре 25 сентября 2006 года. Всего в мире насчитывается 13 отделений этого колледжа.
Как сообщается на сайте учебного заведения, студентов выбирают "исключительно по заслугам". Отбор осуществляет национальный отборочного комитет в стране заинтересованного студента. Студенты колледжа получают стипендию, которая покрывает стоимость занятий и экзаменов, учебников, транспортных расходов, оборудования, питания, проживания и медицинского страхования.

Ким Чен Ир, руководивший Северной Кореей более 17 лет, скончался 17 декабря на 70-м году жизни, но северокорейские СМИ сообщили об этом только 19 декабря. Причиной смерти назван сердечный приступ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!