Главная Новости Мир Рейтинг Обамы вырос почти к 50% - опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Рейтинг Обамы вырос почти к 50% - опрос

Рейтинг президента США Барака Обамы за месяц вырос на пять процентных пунктов и приближается к 50%. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного телекомпанией CNN и социологической службой ORC International

21 декабря 2011, 08:01
Поделитесь публикацией:
Рейтинг Обамы вырос почти к 50% - опрос

В настоящее время деятельность Обамы одобряют 49% опрошенных американцев против 44% в ноябре, не одобряют — 48%, что на шесть процентных пунктов ниже ноябрьского показателя.

49% — самая высшая точка, до которой поднимался рейтинг Обамы с мая этого года. В мае президента поддерживали 54% граждан, и тот опрос проводился вскоре объявления о ликвидации американскими военнослужащими "террориста номер один" Усамы бен Ладена.

Нынешний высокий рейтинг, по всей видимости, объясняется жесткой позицией Обамы в вопросе сохранения налоговых льгот для среднего класса, отмечает CNN.

"Эти данные говорят, что спор вокруг налога на фонд заработной платы помогает Обаме позиционировать себя как защитника среднего класса", — прокомментировал ситуацию директор CNN по социологическим опросам Китинг Холланд.

При этом увеличился разрыв между степенью доверия населения президенту и заседающим в конгрессе республиканцам.

На вопрос "Кому вы больше доверяете в деле решения основных проблем страны — Обаме или республиканцам в конгрессе ?" 50% опрошенных ответили, что Обаме. Республиканцам доверяют лишь 31%. В марте разрыв был гораздо меньше: 44% против 39%.

Общий рейтинг Республиканской партии с июня упал на шесть процентных пунктов — до отметки в 43%, в то время как демократов по-прежнему поддерживают 55%.

Телефонный опрос проводился с 16 по 18 декабря, в нем приняли участие 1 тысяча 15 взрослых американцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!