Главная Новости Мир Пять футболистов сборной Чили дисквалифицированы за пьянку
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять футболистов сборной Чили дисквалифицированы за пьянку

Пять футболистов сборной Чили получили десятиматчевые дисквалификации за пьянку перед игрой отборочного турнира чемпионата мира 2014 года с Уругваем

21 декабря 2011, 10:47
Поделитесь публикацией:
Пять футболистов сборной Чили дисквалифицированы за пьянку

Дисквалификации получили защитник Гонсало Хара, а также полузащитники Артуро Видаль, Карлос Кармона, Хорхе Вальдивия и Жан Босежур. Им также придется заплатить штраф в размере 30 процентов от суммы, заработанной за участие в предыдущих отборочных встречах ЧМ-2014. Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации футбола Чили.

Перечисленные футболисты были отчислены из команды главным тренером Клаудио Борги 7 ноября, после того как игроки явились в расположение команды с опозданием и в пьяном виде. Борги говорил, что интересы сборной в связи с отчислением пяти футболистов не пострадают, однако 11 ноября чилийцы проиграли Уругваю со счетом 0:4. В следующем матче, который состоялся 15 ноября, сборная Чили победила Парагвай (2:0).

Чилийцы в четырех матчах отборочного турнира ЧМ-2014 набрали шесть очков. Сборная Чили занимает пятое место в южноамериканской квалификационной зоне. Лидирует Уругвай, на счету которого семь очков после трех встреч. Следующие официальные матчи чилийцам предстоят в июне, когда они сыграют с Боливией и Венесуэлой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!