Главная Новости Мир Экс-сенатор США признался во взяточничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-сенатор США признался во взяточничестве

Бывший американский сенатор Карл Крюгер в суде Манхэттена признался в получении около полумиллиона долларов в виде взяток, пишет The New York Times

21 декабря 2011, 12:45
Поделитесь публикацией:
Экс-сенатор США признался во взяточничестве

По данным следствия, Крюгер, находясь на посту сенатора, получал взятки от медицинских учреждений, неназванного лоббиста и девелоперов.

Как отмечает издание, во время процесса экс-сенатор не сдерживал эмоций. Судья даже был вынужден поинтересоваться у Крюгера, в своем ли тот уме. "Пока да", — ответил бывший сенатор.

В суде Крюгер всячески старался выгородить своего друга — гинеколога Майкла Турано, с которым они жили вместе. Обвинение полагает, что Турано также был причастен к коррупционным схемам, однако бывший сенатор взял всю вину на себя. Турано признался лишь в том, что взятки сенатору приходили на его счет.

По закону Крюгеру грозит до 50 лет тюрьмы, а его другу — до пяти. Однако, как пишет The Wall Street Journal, по соглашению с прокуратурой в обмен на признание для экс-сенатора попросят лишь от 9 до 11 лет.

Как ожидается, приговор обоим фигурантам будет вынесен 26 апреля.

Крюгер работал в Сенате на протяжении 17 лет, однако был вынужден подать в отставку, когда его обвинили в коррупции. В верхней палате американского парламента он занимал должность в комитете по финансам и считался одним из наиболее влиятельных законодателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!