Главная Новости Мир Создано устройство для оживления плюшевых игрушек (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Создано устройство для оживления плюшевых игрушек (ФОТО)

Специалисты Японского научно-технологического агентства, университетов Токио и Кейо разработали устройство, который легко и просто превращает любую плюшевую игрушку в мягкого робота

22 декабря 2011, 06:01
Поделитесь публикацией:
Создано устройство для оживления плюшевых игрушек (ФОТО)

Как сообщает сайт Мембрана, устройство под названием  PINOKY представляет собой браслет, надеваемый на лапу, ухо или хвост игрушки, после чего  эти части тела устройство приводит в движение, получая сигналы с пульта дистанционного управления.

Однако стоит отметить, что устройство не только приводит часть тела в движение, но и обладает микроконтроллером и фотосенсором, за счет которых прибор можно легко запрограммировать, и игрушка запомнит и сам повторит движения, которые человек совершал его лапой.

Кроме того, благодаря PINOKY игрушки начинают выполнять голосовые команды и необычные приказы, отдаваемые, к примеру, путем тряски пульта.

Специалисты полагают, что PINOKY в будущем пригодится не только для развлечения детей. У взрослых такого рода устройства могут стать новой формой общения вдобавок к голосовой и видеосвязи. "Игрушки или какие-то иные объекты, находящиеся далеко друг от друга, могут быть синхронизированы, чтобы звонящие не только общались голосом, но и выражали свои мысли и чувства с помощью движений", – объясняют разработчики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!