Главная Новости Мир Intel показала Android-устройства на процессоре Atom
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel показала Android-устройства на процессоре Atom

Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, выпустила прототипы смартфона и планшета на своей новой платформе Medfield

22 декабря 2011, 08:01
Поделитесь публикацией:
Intel показала Android-устройства на процессоре Atom

Об этом сообщает издание MIT Technology Review, журналисты которого протестировали оба устройства.

 Смартфон использует Android 2.3, а планшет — Android 4.0, наиболее свежую версию операционной системы. Безымянные аппараты являются демонстрационными образцами. Intel изготовила их, чтобы показать возможности платформы Medfield.

 Мобильные процессоры Medfield входят в линейку Atom, но в отличие от других ее представителей являются "системой на кристалле" (все компоненты системы размещаются на одной схеме). Такая компоновка позволяет снизить энергопотребление устройства.

 Система Medfield производится по 32-нанометровому техпроцессу, в то время как большинство процессоров ARM — по 40- и 45-нанометровому.

 MIT Technology Review не приводит характеристики "демонстрационных" смартфона и планшета, но утверждает, что они способны проигрывать видео в качестве Blu-ray, а режим "серийной фотосъемки" в камере номинально позволяет делать до 15 кадров в секунду.

 Intel, которая в начале 2011 года заключила соглашение с Google, обещает, что уже в первой половине 2012 года выйдут серийные Android-устройства на базе Medfield, которые будут конкурировать с устройствами на архитектуре ARM. По одной из версий, первые аппараты будут анонсированы на выставке CES в январе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!