Главная Новости Мир Обезвредивший террориста американец подал в суд на авиакомпании
commentss НОВОСТИ Все новости

Обезвредивший террориста американец подал в суд на авиакомпании

Житель штата Нью-Йорк подал в суд на две авиакомпании, потребовав компенсацию за травмы, которые он, по его словам, получил, когда обезвредил террориста во время рейса из Амстердама в Детройт в 2009 году, сообщает Associated Press

22 декабря 2011, 12:14
Поделитесь публикацией:
Обезвредивший террориста американец подал в суд на авиакомпании

Ответчиками по иску, поданному в федеральный суд на Манхэттене, выступают Delta Airlines, Air France KLM, а также сам обвиняемый в терроризме нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб.

Теофилис Мурангу, подавший иск, утверждает, что авиакомпании проявили халатность, пустив Абдулмуталлаба на борт самолета. Какие именно травмы получил истец, не уточняется. Неясно также, какую роль он сыграл в произошедшем. Ранее сообщалось, что террориста обезвредил Джаспер Шуринга (Jasper Schuringa), голландский кинорежиссер-любитель, сидевший с ним рядом.

Попытка теракта на борту самолета, летевшего из Амстердама в Детройт, произошла 25 декабря 2009 года. Абдулмуталлаб спрятал взрывное устройство в своем нижнем белье. Привести его в действие ему не удалось, произошло лишь возгорание. В октябре 2011 года Абдулмуталлаб признал свою вину. Приговор по этому делу пока не вынесен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!