Главная Новости Мир «Газпром» решил стать спонсором «Баварии»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» решил стать спонсором «Баварии»

Руководство «Газпрома» решило сделать концерн спонсором мюнхенского футбольного клуба «Бавария», пишет Sueddeutsche Zeitung

23 декабря 2011, 00:03
Поделитесь публикацией:
«Газпром» решил стать спонсором «Баварии»

Как стало известно, 21 декабря состоялась закрытая встреча главы "Газпрома" Алексея Миллера с гендиректором клуба Карлом-Хайнцем Румменигге и председателем наблюдательного совета ФК Ули Хенесом.

По мнению газеты, таким образом "Газпром" стремится улучшить свой имидж в Германии, и особенно в Баварии, где собирается инвестировать в строительство новых газовых электростанций. Официального подтверждения этой информации не дает ни энергоконцерн, ни футбольный клуб.

"Газпром" с 2007 года является главным спонсором другого немецкого клуба "Шальке 04", базирующегося в Гельзенкирхене (Северный Рейн-Вестфалия). В мае 2011 года договор с "Шальке 04" был продлен до 2017 года.

Кроме того, у "Газпрома" заключены рекламные контракты с петербургским "Зенитом" и сербским ФК "Црвена Звезда". Также рассматривалось заключение спонсорского контракта с "Томью", но энергоконцерн отверг это предложение 21 декабря, сообщает "Интерфакс". По словам экс-президента томского клуба Сергея Ильиных, в "Газпроме" объяснили отказ тем, что заключать подобные соглашения с соперниками "Зенита" было бы нарушением спортивной этики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!