Главная Новости Мир Лидер чемпионата Франции по футболу уволил тренера
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер чемпионата Франции по футболу уволил тренера

Лидер чемпионата Франции по футболу клуб ПСЖ отправил в отставку главного тренера Антуана Комбуаре, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источники, близкие к тренеру

23 декабря 2011, 07:02
Поделитесь публикацией:
Лидер чемпионата Франции по футболу уволил тренера

Об увольнении тренеру сообщил спортивный директор ПСЖ Леонардо. Вместе с наставником команды в отставку отправлены его ассистенты. На официальном сайте ПСЖ информации об увольнении тренеров пока нет.

 В последнее время СМИ много писали об угрозе отставки Комбуаре из-за переговоров Леонардо с бывшим главным тренером "Милана" и лондонского "Челси" Карло Анчелотти. Другими возможными претендентами на место тренера ПСЖ называются голландец Франк Райкард и француз Клод Макелеле.

 По информации AFP, катарские владельцы клуба были недовольны консервативным стилем игры, который привил футболистам Комбуаре. Кроме того, владельцы ПСЖ выражали сомнения в том, что тренер сможет эффективно работать со звездами — в частности, с Дэвидом Бекхэмом, который должен в ближайшее время стать игроком парижской команды.

 48-летний Комбуаре работает главным тренером ПСЖ с мая 2009 года. Он привел команду к победе в Кубке Франции в 2010 году, а в сезоне-2010/11 дошел с парижским клубом до финала этого турнира.

 22 декабря ПСЖ обыграл "Сент-Этьен" со счетом 1:0 и единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата Франции. После 19 матчей у парижского клуба 40 очков. У ближайшего преследователя — "Монпелье" — 37 очков. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!