Главная Новости Мир В Новой Зеландии произошли еще два сильных землетрясения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Новой Зеландии произошли еще два сильных землетрясения

За первым сильным землетрясением в районе города Крайстчерч в Новой Зеландии в течение полутора часов произошли еще два, о погибших не сообщается

23 декабря 2011, 08:59
Поделитесь публикацией:
В Новой Зеландии произошли еще два сильных землетрясения

Первые подземные толчки магнитудой 5,8 были зафиксированы в 13.58 по местному времени (4.58 мск). Эпицентр землетрясения находился в 26 километрах к северо-востоку от Крайстчерча. Очаг залегал на глубине 4,7 километров. В 14.06 по местному времени (5.06 мск) в том же районе произошло второе землетрясение магнитудой 5,3. Через час город разразилось третье землетрясение. Толчки магнитудой 5,8 были зафиксированы в 15.18 (6.18 мск) всего в 15 километрах от Крайстчерча, очаг залегал на глубине 5 километров, сообщает РИА "Новости".

В сообщениях новозеландские СМИ говорится о том, что жители трех районов города эвакуированы. Пострадал аэропорт, приостановивший свою работу.

Город Крайстчерч на острове Южный в Новой Зеландии был практически разрушен землетрясением магнитудой 6,3, которое произошло в непосредственной близости от города в конце февраля этого года. Экономический ущерб, нанесенный стихией, оценивается в $15 млрд. Премьер-министр Джон Ки назвал землетрясение "самым трагическим событием" в истории страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!