Главная Новости Мир Питеру предрекли наводнения
commentss НОВОСТИ Все новости

Питеру предрекли наводнения

Наводнения угрожают Санкт-Петербургу в первой половине следующей недели из-за усиления ветров западных направлений, говорится в сообщении городского гидрометцентра

23 декабря 2011, 12:28
Поделитесь публикацией:
Питеру предрекли наводнения

"В связи с усилением ветров западных направлений, на акватории Финского залива в отдельные периоды достигающих в порывах 20-25 метров в секунду, в Петербурге будет сохраняться угроза наводнений в течение всей первой половины недели", — говорится в сообщении.

Причиной наводнения может стать волна, образование которой происходит из-за нагона воды из Финского залива в устье Невы усилившимися ветрами.

По данным синоптиков, в субботу и воскресенье погода в Петербурге начнет меняться. В субботу пройдет снег. Но в воскресенье в город придет очень теплый воздух, вероятны осадки в виде дождя, снег начнет таять.

"После непродолжительного перерыва в предстоящие выходные дни вновь активизируется Атлантика. Штормовым обещает быть начало следующей недели с 26 по 28 декабря. Движение очень активных циклонов севернее Петербурга со значительными перепадами атмосферного давления и температуры воздуха существенно испортит погоду на всем Северо-Западе", — отмечает городской гидрометцентр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!