Главная Новости Мир Кризис заставил Лукашенко ограничить себя в еде
commentss НОВОСТИ Все новости

Кризис заставил Лукашенко ограничить себя в еде

Беларуский президент сообщил на пресс-конференции в Минске, как ему приходится экономить из-за кризиса

24 декабря 2011, 06:02
Поделитесь публикацией:
Кризис заставил Лукашенко ограничить себя в еде

Александр Лукашенко признался, что во время кризиса отказался от новых клюшек, коньков и итальянских костюмов.

"Не покупал клюшки, коньки в эти кризисные времена, костюмы только свои (беларуские — ред.), очень ограничиваю себя в питании и употребляю в пищу только беларуское, потому что иностранное мне в рот не лезет", — сказал Лукашенко, которого цитирует Интерфакс.

Он отметил, что считает костюмы беларуского производства качественной продукцией. В подтверждение своих слов Лукашенко снял пиджак и показал журналистам этикетку, пришитую к внутренней стороне лацкана.

Глава государства также сообщил, что по-прежнему живет в президентской "резиденции, в лесу". "Возят меня на машине, вы ее называете членовозом. Я уже и так кортеж урезал так, что встали вопросы безопасности", — сказал он.

"Про свою зарплату я не буду говорить. А куда сокращать зарплаты правительству? Они разбегутся, не с кем будет работать", — высказал мнение глава государства.

По его словам, до кризиса премьер-министр получал зарплату в белорусских рублях в сумме, эквивалентной $3,5 тыс. "Эта зарплата и сейчас осталась такой же — в белорусских рублях, конечно, ну еще плюс 15%, на которые мы всем прибавили. Но ко мне уже некоторые обращаются, говорят: я не могу на эти деньги семью содержать", — заметил президент.

При этом он подчеркнул, что на сегодня белорусские правительственные чиновники получают "в 100 раз меньше, чем в России".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!