Главная Новости Мир Ураган оставил без света более 100 тысяч человек в Норвегии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ураган оставил без света более 100 тысяч человек в Норвегии

Не менее 100 тысяч человек в ночь на понедельник остались без электричества в юго-западной части Норвегии, где бушевал ураган «Дагмар», нанесший ущерб, по предварительным оценкам, на сотни миллиардов крон, сообщают норвежские СМИ

26 декабря 2011, 12:36
Поделитесь публикацией:
Ураган оставил без света более 100 тысяч человек в Норвегии

Во многих населенных пунктах ураган нанес сокрушительный удар: повреждены здания, перевернуты машины, сообщается о затонувших лодках и яхтах, вырванных деревьях, закрытом железнодорожном сообщении.

По сообщениям синоптиков, утром в понедельник ураган умерил свою силу и переместился к северу Швеции. Власти Тронделага, Ромсдала и Мёре заявляют, что это был самый сильный шторм за последние 30 лет.

"Он пронесся с невероятной силой по всей провинции. У спасательных служб выдалась как никогда трудная ночь, все были на рабочих местах, однако не на все вызовы удавалось реагировать так быстро, как хотелось", — сообщил телекомпании ТВ-2 представитель отряда города Олесунна Ойвинд Сет.

О жертвах урагана не сообщается, однако власти пострадавших районов уже заявили о миллиардном ущербе, нанесенном стихией.

"Дагмар" стал неофициально одним из пяти самых сильных ураганов за последние 30 лет. Сила ветра в отдельных частях района достигала 42 метров в секунду", — сообщает ТВ-2.

В некоторых частях страны, особенно пострадавших от урагана, перекрыты железнодорожные пути — их расчищают от поваленных деревьев, а руководство дорог решает вопрос о возможности отправки пассажиров, которые как раз в эти дни возвращаются с рождественских каникул, другим транспортом.

По сообщению телекомпании, в первой половине дня понедельника было перекрыто около 10 направлений на юго-западе Норвегии.

Сообщается также о серьезных разрушениях в соседней Швеции. По сообщениям местных СМИ, там остались без электричества около 170 тысяч человек



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!