Главная Новости Мир Бенедикт XVI назвал теракты в Нигерии абсурдным поступком
commentss НОВОСТИ Все новости

Бенедикт XVI назвал теракты в Нигерии абсурдным поступком

Папа Римский Бенедикт XVI осудил теракты, совершенные в день католического Рождества против церквей и полицейских участков в Нигерии, назвав их «абсурдным поступком»

27 декабря 2011, 01:00
Поделитесь публикацией:
Бенедикт XVI назвал теракты в Нигерии абсурдным поступком

Утром в воскресенье в церкви Святой Терезы на окраине столицы Нигерии Абуджи произошел взрыв, унесший жизни 27 человек. Впоследствии взрывы прогремели у церквей в городе Джос в центре Нигерии и в городе Гадака на севере. В Джосе погиб полицейский. Два взрыва также прогремели у полицейских участков в городе Даматуру на севере страны. Погибли трое полицейских. Также был убит террорист-смертник.

Ответственность за теракты взяла на себя радикальная исламистская группировка "Боко Харам". В прошлом году эта группировка также совершила ряд терактов во время католического Рождества.

"Я хочу повторить еще раз: насилие — это путь, который ведет только к боли, разрушению и смерти. Уважение, примирение и любовь — вот путь к достижению мира", — сказал Бенедикт XVI, выступая в понедельник с молитвой Ангел Господень перед собравшимися на площади Святого Петра в Ватикане по случаю Дня Святого Стефана.

Понтифик отметил, что землю продолжает орошать "невинная кровь". "Я с глубокой печалью узнал об атаках, совершенных в этом году в День рождения Христа, которые принесли горе и боль в некоторые церкви Нигерии. Выражаю свою искреннюю и сердечную близость христианской общине и всем тем, кто пострадал от этого абсурдного поступка", — сказал Папа Римский, призвав помолиться за жертв терактов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!