Главная Новости Мир Вооруженные топором ограбили банк в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Вооруженные топором ограбили банк в РФ

Трое вооруженных преступников вечером 26 декабря похитили из отделения Сбербанка в Калининграде более 2,5 миллиона рублей, сообщили представители областного УВД

27 декабря 2011, 08:01
Поделитесь публикацией:
Вооруженные топором ограбили банк в РФ

В отделение банка, расположенное на улице Александра Невского, около 18:30 по московскому времени ворвались трое преступников в масках. Угрожая сотрудникам и посетителям ножом и топором, рассказали собеседники агентства, грабители разбили стекло, отделяющее операторов от клиентов, забрали у кассира деньги и скрылись.

 Преступники забрали более одного миллиона рублей, около 23 тысяч евро и 20 тысяч долларов США. "Налетчики настолько торопились, что часть денег у них выпало из полиэтиленового пакета прямо в помещении банка", — сообщили сотрудники УВД.

 Ограбленное отделение Сбербанка, по словам представителей правоохранительных органов, охраняется сотрудниками частного охранного предприятия. В момент нападения, заявили они, никого из охранников в помещении не было. О происшествии полиции сообщили лишь через 23 минуты после ограбления.

 Правоохранительные органы ведут розыск преступников. В рамках расследования происшествия изъяты записи видеокамер, установленных в отделении банка.

 В 2011 году это уже второе вооруженное ограбление отделения Сбербанка в Калининграде. 1 апреля преступники вооруженные пистолетом и кухонным топориком, ворвались в отделение банка на Ленинском проспекте, забрали из кассы около 6 миллионов рублей и скрылись на катере. 25 апреля сообщалось, что по подозрению в причастности к ограблению задержаны три человека, у которых нашли 3 миллиона рублей, похищенные из банка. Оставшуюся сумму обнаружить не удалось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!