Главная Новости Мир В Нигерии арестованы предполагаемые организаторы теракта в церкви
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нигерии арестованы предполагаемые организаторы теракта в церкви

В Нигерии арестованы предполагаемые организаторы взрыва, произошедшего в минувшее воскресенье в католической церкви недалеко от столицы во время рождественского богослужения, пишет The New York Times со ссылкой на заявление местных властей

27 декабря 2011, 08:56
Поделитесь публикацией:
В Нигерии арестованы предполагаемые организаторы теракта в церкви

По словам советника по национальной безопасности Овойе Азази, двое мужчин были задержаны по горячим следам. Оба подозреваются в связях с группировкой "Боко Харам", взявшей на себя ответственность за взрыв.

Версия теракта, озвученная Азази, отличается от той, которая озвучивалась изначально, отмечает NYT.

Азази рассказал, что трое мужчин на автомобиле, проезжая мимо церкви, бросили гранаты, один из участников атаки погиб. Ранее местные СМИ писали, что террорист-смертник на автомобиле въехал в церковь, после чего сразу прогремел взрыв.

Эксперты говорят, что взрывы направлены на то, чтобы спровоцировать насилие между христианами и мусульманами. Накануне СМИ сообщали, что на севере Нигерии начались погромы магазинов, принадлежащие христианам.

В воскресенье, когда мир отмечал католическое Рождество, в Нигерии прогремели пять взрывов в разных районах страны, часть из них произошла внутри и около церквей. Исламистская группировка "Боко Харам" взяла на себя ответственность за взрыв внутри церкви, расположенной в Мадалле, недалеко от столицы Абуджы. По последним данным, в результате взрыва погибли 26 человек, в больницах находятся более 50. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!