Главная Новости Мир Шпионы засняли гибридный спорткар BMW i8 (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Шпионы засняли гибридный спорткар BMW i8 (ФОТО)

Сетевое издание Autoblog опубликовало шпионские фотографии ходового тестового прототипа гибридного спорткара BMW i8, построенного по мотивам одноименного концепт-кара, который дебютировал в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте

28 декабря 2011, 08:00
Поделитесь публикацией:
Шпионы засняли гибридный спорткар BMW i8 (ФОТО)

Судя по снимкам, кузовные панели машины немного отличаются от использовавшихся на прототипе, поэтому вполне вероятно, что автопроизводитель тестирует один из первых экземпляров i8, приближенных к серийному образцу.

Концептуальный спорткар BMW i8, обладающий посадочной формулой 2+2, построен на алюминиевом шасси и имеет кузовные панели, изготовленные из армированного углеволокном пластика. В движение машина приводится гибридной силовой установкой, состоящей из 220-сильного трехцилиндрового бензинового турбомотора объемом 1,5 литра, электродвигателя мощностью 170 лошадиных сил и комплекта литий-ионных аккумуляторов. Автомобиль также оснащен системами "старт-стоп" и рекуперации энергии при торможении.

По данным BMW, прототип i8 способен ускоряться до "сотни" за 4,6 секунды, а максимальная скорость спорткара ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. Запас хода купе при передвижении исключительно на электротяге составляет 35 километров. На зарядку батарей от бытовой электросети потребуется 1 час 45 минут.

В серию новинка будет запущена в 2014 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!