Главная Новости Мир Американец нашел в аэропорту Лас-Вегас 10 у.е. тысяч и вернул хозяину
commentss НОВОСТИ Все новости

Американец нашел в аэропорту Лас-Вегас 10 у.е. тысяч и вернул хозяину

Житель американского штата Колорадо Митч Гилберт нашел 10 тысяч долларов в аэропорту Лас-Вегаса и вернул их владельцу, сообщает USA Today

29 декабря 2011, 11:22
Поделитесь публикацией:
Американец нашел в аэропорту Лас-Вегас 10 у.е. тысяч и вернул хозяину

Два неподписанных конверта были обнаружены Гилбертом в декабре текущего года неподалеку от контрольно-пропускного пункта аэропорта, когда он и его жена собирались пройти на посадку, направляясь домой в Колорадо. Прождав около получаса в надежде, что объявится законный владелец пухлых конвертов, семейная пара, в тот момент не ведавшая о точной сумме находки, была вынуждена поспешить на свой собственный рейс.

Только дома Гилберты пересчитали купюры, с удивлением обнаружив, что в конвертах находится 10 тысяч долларов — по пять тысяч в каждом.

Как сообщает издание, американец связался с администрацией аэропорта в Лас-Вегасе с просьбой сообщить его координаты человеку, который обратится в поисках пропажи. Несмотря на то, что правила запрещают служащим брать и передавать контактные данные пассажиров, один из сотрудников пошел на встречу и все-таки сообщил ему имя человека, который заявил об утере двух конвертов с наличными. Им оказался некий Игнасио Маркес, который накануне выиграл крупную сумму денег в казино и очевидно потерял деньги, когда спешил на свой рейс.

Любопытны также подробности того, как эта история стала достоянием гласности. Оказывается, честный американец рассказал о случившемся кассиру банка, куда пришел, чтобы перевести деньги Маркесу. Его рассказ услышали клиенты банка, находившиеся там в этот момент, и кто-то позвонил на местную радиостанцию.

Сообщается также, что счастливый Маркес настоял на том, что Гилберт в качестве вознаграждения получил тысячу долларов. Сам же герой истории объясняет свой благородный поступок тем, что хотел показать пример собственным детям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!