Главная Новости Мир Герцог Эдинбургский Филипп впервые после операции появился на публике
commentss НОВОСТИ Все новости

Герцог Эдинбургский Филипп впервые после операции появился на публике

Супруг королевы Елизаветы II герцог Эдинбургский Филипп, который рождественские праздники провел в больнице, впервые после выписки из больницы появился на публике и посетил вместе с королевой и другими членами семьи воскресное богослужение в поместье Сэндрингем, сообщают британские СМИ

2 января 2012, 09:05
Поделитесь публикацией:
Герцог Эдинбургский Филипп впервые после операции появился на публике

Герцог попал в больницу 23 декабря с болями в груди. После обследования 90-летнему принцу Филиппу была сделана лапароскопическая операция коронарного стентирования (расширения стенок закупоренной коронарной артерии), и он остался под наблюдением врачей в больнице на четыре дня, пропустив, таким образом, традиционное семейное празднование Рождества в графстве Норфолк.

В воскресенье принц Филипп в сопровождении своего сына принца Эдварда пришел в местную церковь Святой Марии Магдалины. Служба не была публичным мероприятием, камеры ни в церковь, ни к ней самой не пропустили, поэтому заранее не было известно, появится ли супруг королевы на богослужении. Герцог не воспользовался машиной, как, например, сама королева, и проделал путь в 400 метров от поместья, показывая, что беспокоиться о его здоровье не стоит.

Публика, которая всегда в такие дни собирается у церкви, чтобы поприветствовать членов королевской семьи, встретила принца аплодисментами. Елизавета II лично приняла участие в 45-минутной службе, прочитав часть мессы, ее выступление транслировалось на улицу для публики. После окончания богослужения принц Филип первым покинул церковь и опять же пешком, но в одиночестве, вернулся домой, помахав собравшимся и поблагодарив за поддержку.

Госпитализация герцога послужила причиной самых больших опасений за здоровье принца в последние годы. Несмотря на возраст, принц не жалуется на какие-либо серьезные заболевания, участвует в публичных мероприятиях и по-прежнему сопровождает королеву во многих поездках.

Как сообщалось, традиционный протокол рождественских празднований королевской семьи Великобритании не претерпел изменений в связи с госпитализацией супруга королевы Елизаветы II, герцога Эдинбургского Филиппа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!