Главная Новости Мир Палестина опровергла возобновление переговоров с Израилем
commentss НОВОСТИ Все новости

Палестина опровергла возобновление переговоров с Израилем

Главный палестинский переговорщик по ближневосточному урегулированию Саеб Эрекат опроверг информацию о возобновлении переговоров с Израилем, пишет «Едиот Ахронот»

3 января 2012, 03:39
Поделитесь публикацией:
Палестина опровергла возобновление переговоров с Израилем

"(Премьер-министр Израиля Биньямин) Нетаниягу должен прекратить строительство поселений и признать границы 1967 года. Только после этого мы готовы вернуться за стол переговоров", — пояснил палестинский чиновник.

 При этом он выразил надежду, что израильское руководство "не упустит возможность" и объявит о прекращении строительства поселений на встрече "Международного квартета", начинающуюся 3 января в Аммане (Иордания).

 Участие в этой встрече высокопоставленных представителей Палестины и Израиля дало повод израильской прессе ранее написать, что стороны готовы если не формально начать переговоры, то хотя бы провести встречу на высоком уровне.

 Эрекат же на это заявил, что палестинские представители и так часто встречаются с высокопоставленными израильтянами, но это не означает возвращения к переговорам по ключевым темам.

 Ранее палестинские лидеры не раз заявляли, что согласны вести переговоры с Израилем лишь в том случае, если он откажется от строительства поселений на арабских землях. Израиль на это отвечает, что переговоры должны возобновиться без предварительных условий, а земли, на которых идет строительство — не палестинские, а "спорные". Их статус, по этой логике, тоже должен быть предметом для обсуждений.

 Усилия мирового сообщества, направленные на возобновление диалога, из-за непримиримой позиции сторон уже больше года не дают никакого результата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!