Главная Новости Мир Mercedes-Benz готовит карбоновый водородный седан
commentss НОВОСТИ Все новости

Mercedes-Benz готовит карбоновый водородный седан

Компания Mercedes-Benz приступила к разработке карбонового водородного седана под названием E Superlight, который планируется запустить в серию к 2015 году, сообщает британское издание Car со ссылкой на собственные источники

4 января 2012, 07:37
Поделитесь публикацией:
Mercedes-Benz готовит карбоновый водородный седан

По своим габаритным размерам новинка будет близка к "четырехдверному купе" CLS, а по своей цене — к флагманскому S-Class. Во внешности этого автомобиля, построенного с использованием некоторых агрегатов "Е-Класса" следующего поколения, появятся черты водородных концепт-каров F800 и F125, дебютировавших в 2010 году в Женеве и в 2011 году во Франкфурте соответственно.

Одной из особенностей дизайна E Superlight станут задние двери, при открывании отъезжающие назад, как у минивэна. При этом средних стоек, как ожидается, не будет, поскольку полностью углепластиковые кузов и шасси обеспечат достаточный уровень жесткости всей конструкции. Также карбон позволит существенно снизить массу автомобиля — седан будет весить на 350 килограммов меньше обычного Mercedes-Benz E-Class со стальным кузовом.

Новинка получит силовую силовую установку суммарной мощностью более 200 лошадиных сил, состоящую из электромотора и комплекта специальных аккумуляторов. Электричество для батарей станет вырабатываться специальной установкой на топливных ячейках в процессе химической реакции между водородом и кислородом. Не исключено, что после водородного E Superlight на рынок также выйдут версии этой машины с обычными бензиновыми или дизельными моторами, а также подключаемый гибрид.

По словам источников журнала Car, к 2017 году ожидаемый объем продаж Mercedes-Benz E Superlight достигнет 20 тысяч экземпляров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!