Главная Новости Мир Американка пыталась помочиться на картину стоимостью в 30 у.е. миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Американка пыталась помочиться на картину стоимостью в 30 у.е. миллионов

Американке Кармен Тиш (Carmen Tisch) предъявили обвинения в порче картины художника-абстракциониста Клиффорда Стилла «1957-J no.2», которая находится в Музее Стилла в Денвере

5 января 2012, 17:16
Поделитесь публикацией:
Американка пыталась помочиться на картину стоимостью в 30 у.е. миллионов

Как сообщает Reuters со ссылкой на власти штата Колорадо, ущерб оценивается в 10 тысяч долларов.

 По данным агентства, Тиш набросилась на картину стоимостью около 30 миллионов долларов с кулаками, затем начала ее царапать, после чего спустила брюки и начала тереться о холст ягодицами. Сообщается также, что после того как Тиш потерлась о картину, она помочилась. Пока следствие не установило, попала ли моча на холст или нет.

 Данный эпизод произошел в конце декабря, однако обвинения против Кармен Тиш были выдвинуты в среду, 4 января. Она была выпущена под залог в 20 тысяч долларов.

 Музей Клиффорда Стилла, одного из самых влиятельных американских художников послевоенного времени, открылся 18 ноября 2011 года. В нем собрано около 94 процентов всех существующих работ Стилла, который предпочитал не продавать свои картины. Коллекция произведений Стилла была передана в дар Денверу вдовой художника в 2004-2005 году.

 Известность к Клиффорду Стиллу пришла в 1945 году после того, как в галерее Пегги Гуггенхайм прошла первая персональная выставка художника. Он считается одним из крупнейших представителей абстрактного экспрессионизма. В 2010 году четыре его работы выставлялись на аукцион — они были проданы за 114 миллионов долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!