Главная Новости Мир Acer представила планшет с Full HD экраном
commentss НОВОСТИ Все новости

Acer представила планшет с Full HD экраном

Компания Acer представила планшет Iconia Tab A700 c Full HD экраном диагональю 10 дюймов на международной выставке Consumer Electronics Show (CES), сообщает Engadget

9 января 2012, 10:44
Поделитесь публикацией:
Acer представила планшет с Full HD экраном

Существующие десятидюймовые планшеты на Android, такие как Acer Iconia Tab A500, Samsung Galaxy Tab 10.1 и Asus Eee Pad Transformer, имеют разрешение 1280 на 800 пикселей. Разрешение экрана A700, по заверениям разработчиков, составит 1920 на 1080 точек. Стоимость и дата начала продаж планшета не сообщаются.

Новинка основана на четырехъядерной платформе Tegra 3 и работает под управлением операционной системы Android 4.0, известной как Ice Cream Sandwich. Планшет оснащен гигабайтом оперативной памяти, портами HDMI и micro-USB и слотом для карт памяти формата micro-SD.

В линейку Android-планшетов Acer Iconia Tab помимо десятидюймовых A500 и A501 входит A100 с диагональю экрана семь дюймов. Кроме того, в середине января в продажу поступит A200 с характеристиками, идентичными модели A500.

Платформа Nvidia Tegra 3 была представлена 9 ноября 2011 года. В процессор ARM Cortex A9, лежащий в основе системы, помимо четырех основных ядер входит пятое ядро, предназначенное для выполнения "нетяжелых" задач. Первым планшетом на Tegra 3 стал Asus Transformer Prime, поступивший в продажу в декабре 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!