Главная Новости Мир Olympus подал в суд на 19 своих менеджеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Olympus подал в суд на 19 своих менеджеров

Производитель фотокамер и оптической техники Olympus подал в суд на 19 бывших и действующих топ-менеджеров компании, заподозренных в сокрытии убытков, сообщает Agence France-Presse

10 января 2012, 08:59
Поделитесь публикацией:
Olympus подал в суд на 19 своих менеджеров

Ожидается, что несколько действующих членов правления Olympus, которые оказались замешаны в скандале, уйдут в отставку весной 2012 года.

 В корпорации рассчитывают заставить бывших топ-мендежеров возместить ущерб, нанесенный Olympus в результате скандала, начавшегося в конце 2011 года. В качестве ответчика, в частности, выступит экс-президент Olympus Цуеси Кикукава (Tsuyoshi Kikukawa). С него компания потребовала около 47 миллионов долларов.

 В ноябре 2011 года новый президент Olympus Суити Такаяма (Shuichi Takayama) заявил, что корпорация скрывала убытки в течение двадцати лет для поддержания высоких цен на акции. Было установлено, что производитель фотокамер умалчивал о потерях в 1,7 миллиарда долларов.

 Такаяма обвинил в сокрытии убытков председателя совета директоров Цуеси Кикукава, вице-президента Хисаси Мори (Hisashi Mori) и внутреннего аудитора Хидэо Ямада (Hideo Yamada). Все они подали в отставку.

 С октября 2011 года из-за скандала акции Olympus подешевели на 50 процентов. Токийская фондовая биржа была готова снять с торгов ценные бумаги производителя фотокамер, но Olympus удалось избежать делистинга, предоставив исправленную отчетность в указанные сроки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!