Главная Новости Мир Иран обвинили в глушении сигнала «Аль-Джазиры»
commentss НОВОСТИ Все новости

Иран обвинили в глушении сигнала «Аль-Джазиры»

В Иране глушат вещание катарского телеканала «Аль-Джазира», сообщает Agence France-Presse со ссылкой на оператора спутникового телевидения Arabsat

10 января 2012, 14:03
Поделитесь публикацией:
Иран обвинили в глушении сигнала «Аль-Джазиры»

Согласно заявлению Arabsat, сигнал арабского канала глушат из двух точек на территории Ирана. Одна расположена под Тегераном, другая — близ северо-западного города Мераге. По словам представителя оператора, подобная реакция Ирана лишь укрепляет стремление Arabsat поддерживать круглосуточное вещание на территории страны. В воскресенье, 8 января, оператор перевел вещание "Аль-Джазиры" на другие частоты.

Как отмечает AFP, ранее с критикой в адрес "Аль-Джазиры" выступали представители различных арабских государств. В частности, им не нравилось то, что телеканал значительную часть эфирного времени уделял освещению народных волнений, начавшихся в странах арабского мира в начале 2011 года.

В Египте вещание "Аль-Джазиры" прервалось 30 января 2011 года, когда канал начал освещать массовые демонстрации против режима президента Хосни Мубарака. В феврале представители катарского телеканала заявляли, что их сигнал в Ливии блокирует правительство Муаммара Каддафи. В апреле было приостановлено вещение канала в Сирии. Как отмечает AFP, значительную часть информации о столкновениях в стране "Аль-Джазира" получала от противников президента Башара Асада, снимавших происходящее на камеры мобильных телефонов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!