Главная Новости Мир Суд запретил отпускать помилованных губернатором Миссисипи зеков
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил отпускать помилованных губернатором Миссисипи зеков

Суд в Миссисипи запретил освобождать 21 преступника, из числа тех, кого помиловал губернатор штата республиканец Хейли Барбур незадолго до окончания своих полномочий, сообщает Reuters

12 января 2012, 16:03
Поделитесь публикацией:
Суд запретил отпускать помилованных губернатором Миссисипи зеков

Еще пять преступников, которых уже успели освободить, согласно решению суда должны будут явиться на слушания в январе.

Как уточняет Associated Press, отменить освобождение заключенных потребовал генпрокурор штата Джим Худ, принадлежащий к Демократической партии. Он заявил, что губернатор, приняв решение о помиловании, мог в ряде случаев нарушить конституцию Миссисипи. Она требует, чтобы заключенный, который просит о помиловании, опубликовал в местной газете сообщение о своих намерениях. Решение о помиловании может быть принято лишь спустя 30 дней после публикации. По словам Худа, неясно, выполнили ли все заключенные это требование.

В последний день пребывания в должности губернатора, 10 января, Барбур помиловал 193 человека, а за два губернаторских срока в целом — 203 человека, в том числе 17 убийц. Несколько человек, которых он помиловал, во время отбывания заключения работали у него дома (их признали не представляющими опасности для окружающих).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!