Главная Новости Мир Ученые объявили 16 января самым депрессивным в году
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые объявили 16 января самым депрессивным в году

Исследователи из британского Университета Кардиффа признали понедельник, 16 января, самым печальным и тяжелым днем в году

16 января 2012, 16:36
Поделитесь публикацией:
Ученые объявили 16 января самым депрессивным в году

Эксперты разработали "формулу счастья" и определили с ее помощью, что именно сегодня послепраздничное уныние достигло своего пика. Также ученые назвали пять способов, как можно преодолеть депрессивное состояние.

Ученые назвали сегодняшний день Blue Monday. Согласно результатам исследования, именно сегодня англичане и другие европейцы почувствуют "построждественское" и послепраздничное уныние. В свою очередь, оно заставит их думать о том, что в ближайшее время их ожидает мало приятного. Среди главных причин плохого настроения эксперты приводят холодную погоду, накопившиеся долги и неоплаченные счета, а также факт того, что до заработной платы за январь остается еще немало времени.

"Все эти факторы и делают третий понедельник января самым печальным рабочим днем в году", — уверены эксперты. Они добавляют, что люди, которые любят свою работу, справляются с депрессией в Blue Monday гораздо успешней, чем те, кто работает без удовольствия, пишет The Wall Street Journal.

Дату "самого печального дня в году" впервые определил ученый Клифф Арналл. Математическая формула несчастья, выведенная им, состоит из шести элементов: погода (W), долг (D), показатель времени, прошедшего после Рождества, показатель времени, прошедшего с момента, когда человек дал себе новогодние обещания, а также низкая мотивация и ощущение необходимости принятия немедленных решений.

В то же время ученые призывают радоваться жизни и дают пять способов, которые помогут избежать депрессивного состояния и стать более счастливым.

1. Акцентируйте меньше внимания на проблемы и на людей, которых вы не любите. Это создает пропасть между вами и окружающими. Вместо концентрации на проблемах пробуйте "строить мосты" — общаться с окружающими людьми и вместе дружно работать на получение хорошего результата.

2. Посмотрите вокруг и подумайте, что конкретно вы можете взять в свои руки. Сделайте акцент на деталях. Они смогут повлиять на вашу мотивацию.

3. Определите, что необходимо изменить и измените это. Для этого спросите себя, что бы вы хотели видеть по-другому? А потом напишите пять разных способов для достижения вашей цели. Например, если вы хотите стать генеральным директором крупной компании, то подумайте: К каким руководителям я могу обратиться, чтобы узнать, как они добились своего положения? Кого я должен заинтересовать? Как я буду общаться с ними? Как будет организована наша обратная связь? Какой дополнительный опыт мне нужен?

4. Дайте оценку своей мотивации по шкале из 10 баллов. В идеале она должна составить 7 баллов из 10. Если ваша мотивация ниже, то найдите способ, как ее повысить.

5. Определите, что у вас получается лучше всего, что вам нравится на вашей работе и с кем вам больше всего нравится работать. Подумайте о том, как вы можете создать в жизни больше таких моментов, в которые вы чувствуете себя счастливым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!