Главная Новости Мир В Канаде арестован возможный шпион
commentss НОВОСТИ Все новости

В Канаде арестован возможный шпион

Власти Канады арестовали военнослужащего, подозреваемого в шпионаже в пользу «иностранных лиц», передает канадский телеканал СВС

17 января 2012, 08:03
Поделитесь публикацией:
В Канаде арестован возможный шпион

По данным телеканала, 40-летний Джеффри Пол Дилайл (Jeffrey Paul Delisle) проходил службу в одном из разведывательных подразделений канадских ВМС в графстве Галифакс на востоке страны.

В обвинительных документах говорится, что морской офицер подозревается в передаче секретной информации иностранным лицам. Данные инциденты, предположительно, происходили с 6 июля 2007 года до 13 января текущего года.

Использованная в документах формулировка не позволяет сказать, кому именно Дилайл передавал секретную информацию — иностранному государству или международной террористической группировке.

Обвинения против Дилайла выдвинуты в рамках Закона о безопасности информации, который был принят в Канаде в декабре 2001 года после террористических актов против башен-близнецов Торгового центра в Нью-Йорке.

Власти Канады в данном случае впервые использовали положения закона для предъявления обвинений в шпионаже, отмечают СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!