Главная Новости Мир В Лондоне влюбленные устанавливают рекорд по продолжительности объятий
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лондоне влюбленные устанавливают рекорд по продолжительности объятий

Шесть пар собрались на лондонском вокзале Сент-Панкрас, чтобы попытаться установить мировой рекорд по продолжительности непрерывных объятий

19 января 2012, 00:02
Поделитесь публикацией:
В Лондоне влюбленные устанавливают рекорд по продолжительности объятий

Рано утром, когда первые пассажиры только прибывали на вокзал, участники встретились у символичной скульптуры "Место встречи" и слились в объятиях, которые для установления рекорда должны продлиться не менее 24 часов 34 минут, то есть до раннего утра пятницы. Событие приурочено к отмечаемому 21 января Национальному дню объятий.

За каждой парой следит наблюдатель. Он вносит ошибки и нарушения в таблицу, на основании которой представители Книги рекордов Гиннесса вынесут окончательное решение.

"Все достаточно строго, позу менять участники могут только в небольшие перерывы, которые даются им примерно раз в час. В это же время они могут отлучиться в туалет или поесть, но с едой им должны помогать друзья или родственники, чтобы не тратить время. Нарушения грозят дисквалификацией", — рассказала РИА Новости представитель Книги Гиннесса Луиз Томс.

С участниками можно разговаривать, их можно развлекать, кормить и поить. Как признались участники акции Эми и Мэтт, они никак особо не готовились, только выспались хорошенько. Пары на вокзале подобрались разные: основательница движения случайных объятий Майелла Рейнольдс и ее родственница, комедийный артист Сандерсон Джонс с другом, участница Хора жен военных и работник благотворительного фонда помощи детям Вьетнама.

С утра на позитивный лад пары настраивала эксперт по объятиям Джин Смит, которая уверена, что объятия делают людей добрее и счастливее. "Обнимайтесь и обнимайтесь, 24 часа — это не предел", — уверяла она.

Место на вокзале было выбрано не случайно. Восьмиметровая скульптура "Место встречи" под круглыми часами Сент-Панкраса изображает обнимающуюся и целующуюся пару, встретившуюся после разлуки. Неподалеку висят олимпийские кольца, размещенные под крышей в преддверии лондонских Олимпийских игр.

В этом важном для Лондона году британцы планируют побить как минимум 20 мировых рекордов. Они попытаются сделать самую длинную в мире фотографию и самое большое шоколадное пасхальное яйцо. В рамках празднования 60-летнего юбилея правления королевы Елизаветы II также планируется поставить очередной рекорд: флотилия, которая пройдет в честь праздника по Темзе 3 июня, обещает стать самым массовым спуском разнообразных судов по реке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!