Главная Новости Мир Новый Land Rover Defender будут собирать в Индии
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый Land Rover Defender будут собирать в Индии

Компания Land Rover планирует «предсобирать» внедорожники Defender следующего поколения на предприятии Tata Motors в индийском городе Пуна

26 января 2012, 07:02
Поделитесь публикацией:
Новый Land Rover Defender будут собирать в Индии

Затем, как ожидается, автомобили для завершения постройки будут перевозиться в Великобританию. Об этом в интервью изданию Autocar заявил Ратан Тата, руководитель индийского концерна, владеющего брендами Land Rover и Jaguar.

В том случае, если проект по выпуску нового "Дэфендера" в Пуне будет одобрен, то большая часть компонентов шасси и подвески будет унифицирована с индийским обновленным внедорожником Tata Aria, чья сборка начнется на этом же предприятии в течение ближайших нескольких лет. Как уточняет Autocar, платформы двух автомобилей не будут полностью идентичны, однако станут очень близки в плане габаритных размеров и особенностей процесса производства.

Отметим, что сейчас Land Rover уже производит в Индии модель Freelander для азиатского рынка.

Первые прототипы внедорожника Defender следующего поколения, серийный вариант которого получит рамную конструкцию и облегченную платформу модели Discovery, были представлены в сентябре 2011 года на моторшоу во Франкфурте. Концептуальные варианты были оснащены дизельными двигателями, восьмиступенчатыми "автоматами", системами "старт-стоп", пневматическими подвесками, усовершенствованной системой Terrain Response и даже "гидролокатором", позволяющим оценивать глубину водной преграды.

Новый "Дэфендер", как предполагается, будет запущен в серию в 2015 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!