Главная Новости Мир Сирийские военные убили 12 человек в ходе обстрела предместий Дамаска
commentss НОВОСТИ Все новости

Сирийские военные убили 12 человек в ходе обстрела предместий Дамаска

Сирийские правительственные войска обстреляли из миномётов пригороды Дамаска, попавшие под контроль противников режима президента Башара Асада, убив не менее 12 человек

29 января 2012, 10:58
Поделитесь публикацией:
Сирийские военные убили 12 человек в ходе обстрела предместий Дамаска

По данным агентства, в результате миномётного обстрела столичных пригородов ещё более 30 человек пострадали. Среди убитых и раненых оказались в основном мирные жители, а также дезертиры из сирийской армии, перешедшие на сторону оппозиции.

В минувшую пятницу в результате столкновений участников антиправительственных выступлений с силами правопорядка в Сирии, по данным правозащитников, погибли около 60 человек.

Уже десять месяцев в Сирии не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей — как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики. При этом, как сообщил на этой неделе глава сирийского МИД, число жертв среди военнослужащих увеличилось за последний месяц в два раза, а среди сотрудников правоохранительных органов — в три.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!