Главная Новости Мир В России студенты остались без стипендий за январь
commentss НОВОСТИ Все новости

В России студенты остались без стипендий за январь

Сотни тысяч российских студентов до сих пор не получили стипендию за январь 2012 года, сообщается 1 февраля на сайте Российского студенческого союза

1 февраля 2012, 11:27
Поделитесь публикацией:
В России студенты остались без стипендий за январь

В интервью РИА Новости председатель организации Артем Хромов заявил, что задержка выплат коснулась большинства вузов страны. Среди них оказались Московский государственный университет имени Ломоносова, Российский государственный гуманитарный университет и Московский инженерно-физический институт, а также некоторые вузы в регионах.

 По словам Хромова, задержка стипендий связана с тем, что финансовый блок правительства не подготовил вовремя необходимые документы. "Студенты ждали своих стипендий в Татьянин день (25 января — прим. Ленты.ру), но ничего не получили", — пояснил Хромов.

 В бухгалтерии Вологодского педагогического университета корреспонденту "Комсомольской правды" заявили, что вуз со своей стороны стипендии начислил, но федеральное казначейство не может утвердить решение, так как "нет официального документа из министерства образования о разрешении на получение денег".

 Ректор Новосибирского технического университета Николай Пустовой, в свою очередь, связал задержку выплат с "новой техникой взаимодействия министерства, казначейства и вузов", сообщает портал "НГС. Новости". По словам ректора, "федеральное казначейство получило новое программное обеспечение, оно у них несколько дней висело — не могли запустить". Таким образом, подчеркнул, Пустовой, проволочку вызвали не финансовые проблемы, а технический сбой.

 Разные источники расходятся во мнении о том, когда студенты получат стипендии за январь. Некоторые руководители вузов заявили, что это произойдет уже 1-2 февраля, другие назвали срок в неделю, третьи предпочли не давать конкретных обещаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!