Главная Новости Мир Фигурант дела о теракте в «Домодедово» получил девять лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Фигурант дела о теракте в «Домодедово» получил девять лет

Фигуранта дела о теракте в аэропорту «Домодедово» Башира Хамхоева приговорили к девяти годам колонии за другие преступления, сообщается на сайте управления СК РФ по республике Ингушетия

7 февраля 2012, 12:15
Поделитесь публикацией:
Фигурант дела о теракте в «Домодедово» получил девять лет

21-летний Хамхоев признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, умышленной порче имущества, нелегальном обороте оружия, создании незаконного вооруженного формирования и подстрекательстве к совершению преступлений террористической направленности. Все эти преступления были совершены на территории Ингушетии.

Теракт в "Домодедово" был совершен 24 января 2011 года. В результате взрыва, осуществленного 20-летним смертником Магомедом Евлоевым, погибли 37 человек и были ранены около 160 человек.

Помимо Хамхоева, которого считают лидером боевиков Сунженского района Ингушетии, по подозрению в причастности к теракту был арестован 23-летний Умар Аушев, а также брат и сестра Евлоева — 16-летний Ахмед и 22-летняя Фатима. Еще один брат смертника, 23-летний Ислам Евлоев, объявлен в розыск. Также в розыск объявили 20-летнего Адама Ганижева. В сентябре 2011 года преследование Фатимы Евлоевой и Умара Аушева было прекращено. С них сняли все обвинения.

Ответственность за теракт взял на себя глава террористической организации "Имарат Кавказ" Доку Умаров. Ему заочно предъявили обвинения.

Судебное разбирательство дела о теракте пока не состоялось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!